Последние новости

Реклама

На заседании правительства Севастополя, 29 июня, принято постановление, предусматривающее подготовку нормативно-правовой базы по проработке и запуску с 1 января 2018 года новых государственных программ, направленных на улучшение демографической обстановки в городе, сообщает издание «Севастопольская газета».

Принятие постановления инициировал директор Департамента труда и социальной защиты населения Станислав Борисенко.

— Нам необходима проработка варианта создания материнского капитала при рождении второго ребенка женщинам в возрасте до 28 лет, выплаты ежемесячного пособия студенческим семьям с детьми, а также семьям курсантов высших военно-образовательных учреждений. Также, нужна проработка механизма выплаты финансовой помощи семьям, дети в которых (в возрасте от 1,5 до 3-х лет) не посещают детские дошкольные учреждения, — считает С.Борисенко.

По его словам, на реализацию этих программ потребуется значительное бюджетное финансирование.

— В этом году у нас нет этих средств, и мы уже не успеем их каким-то образом получить. Тем не менее мы можем сейчас проработать необходимую нормативно-правовую базу совместно с заинтересованными сторонами, — добавил он, подчеркнув, что к решению этих вопросов подвигает фактическое состояние дел с рождаемостью в Севастополе.

— У нас падение рождаемости за первые 5 месяцев этого года по сравнению с пятью месяцами 2016 года составило более 13%, и наблюдается тенденция к ещё большему падению, — отметил директор департамента.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля