Последние новости

Реклама

Глава Крыма рассказал, что «Крымхлеб» будет преобразован в акционерное общество с государственным акционированиемГлава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе встречи с трудовым коллективом ГУП РК «Крымхлеб» сообщил, что предприятие будет преобразовано в акционерное общество, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Преобразование провести необходимо. ГУП, к сожалению, не манёвренная форма собственности, принятие процедур очень сложное, длинное, поэтому договорились об акционировании 100% доли государства. Думаю, вам легче будет работать с точки зрения процедур. Решение принято, Министерство земельных и имущественных отношений РК задачу получило», – пояснил Аксёнов сообщает управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

Отвечая на вопросы, Сергей Аксёнов уверил коллектив во всесторонней помощи предприятию со стороны крымского правительства.

«Варианты поддержки будут сформированы вместе с министром сельского хозяйства, который окажет содействие. Нужно составить дорожную карту – с мероприятиями, ответственными. Предприятие будем модернизировать, искать оборотные средства, помогать в полном объёме», – добавил Глава Крыма.

По словам Аксёнова предприятию также будет оказано содействие предприятию в части сотрудничества с регионами Крыма по установке стационарных мест торговли фирменной продукцией.

«Главная задача – не поднимать цены на хлебную продукцию, а наша задача – помочь с реализацией продукции, расширением сети, оборотными средствами, кредитованием», – подчеркнул он.

Справка: История предприятия «Крымхлеб» начинается с мая 1927 года. В 2014 году правительством Республики было принято решение о национализации предприятия и создании на его основе ГУП РК «Крымхлеб». Предприятие находится в управлении Министерства сельского хозяйства Республики Крым, основным видом деятельности является производство хлеба и хлебобулочных изделий. В состав ГУП РК «Крымхлеб» входят 6 филиалов и 2 логистических центра по всему Крыму, головное предприятие – в Симферополе. Ежедневно ГУП РК «Крымхлеб» производит до 130-150 тонн хлебобулочных и кондитерских изделий. Ассортимент выпускаемой продукции включает более 120 наименований. Доля продаж хлеба и хлебобулочной продукции производства ГУП РК «Крымхлеб» по Крыму составляет порядка 30 %, по городу Симферополю – порядка 65%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля