Последние новости

Реклама

Бывшего старшего помощника прокурора Симферополя подозревают в мошенничестве

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего помощника прокурора Симферополя Егора Иванцова и Александра Звонкова. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Им предъявлено обвинение в совершении преступления по статье мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в январе-феврале 2015 года Иванцов и директор детского загородного заведения оздоровления и отдыха «Кристалл» Звонков из корыстных побуждений вступили в преступный сговор на приобретение путём обмана права на здание общежития детского лагеря в Алуште.

Соучастники намеревались посредством изготовления подложных документов незаконно приватизировать здание, принадлежащее на праве собственности Республике Крым, и зарегистрировать права собственности на имя Иванцова. Звонков обеспечил все необходимые условия для последующей приватизации Иванцовым недвижимого имущества.

Так, в декабре 2016 года на основании представленных Иванцовым документов, среди них договора о безвозмездной передаче ему жилого дома в собственность, полученного им с использованием подложного ордера, Иванцов и Звонков незаконно завладели указанным имуществом, получив возможность распорядиться им по своему усмотрению. Муниципальному образованию городской округ Алушта ненасён ущерб в размере не менее 6,2 млн рублей.

В настоящее время оба фигуранта арестованы. Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, по подозрению в совершении коррупционного преступления задержан заместитель министра внутренних дел по РК, полковник внутренней службы Андрей Иванцов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля