Последние новости

Реклама

Активисты ОНФ обнаружили под Евпаторией несанкционированный сброс мусораАктивисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Крыму провели рейды по стихийным свалкам и полигонам твёрдых бытовых отходов, нанесённым на интерактивную карту ОНФ. В ходе выезда на полигон коммунальных отходов в районе посёлка Мирный городского округа Евпатории, функционирование которого на сегодняшний день приостановлено, общественники зафиксировали нарушающий закон ввоз и сброс на его территорию коммунальных отходов. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

При выезде на место общественники зафиксировали факт несанкционированного сброса мусора спецтехникой одной из управляющих компаний, которая со слов водителя находится в процессе реорганизации. Общественники рассказали о данном факте в правоохранительные органы. В ОНФ убеждены, что стихийный сброс отходов на фактически закрытых полигонах значительно ухудшает их санитарное состояние, ведет к их несанкционированному расширению и создает значительные экологические проблемы.

«В дальнейшем представители ОНФ будут держать на контроле эту ситуацию и добиваться открытых и понятных решений в отношении нарушителей со стороны правоохранительных органов», — отметили в пресс-службе.

В ОНФ напомнили, в рамках проекта «Генеральная уборка» работает открытый сетевой ресурс «Интерактивная карта свалок», на котором граждане могут самостоятельно отметить место нелегального складирования мусора или незаконную свалку. На основе поступивших на карту сигналов коммунальные службы и волонтёры при содействии ОНФ принимают меры по борьбе с выявленными незаконными свалками и «серыми» полигонами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля