Последние новости

Реклама

Замминистра МВД Крыма задержан по подозрению в коррупции, — источник

По подозрению в совершении коррупционного преступления задержан заместитель министра внутренних дел по РК, полковник внутренней службы Андрей Иванцов. Об этом КИА рассказал источник, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Отметим, что ранее, 16 июня, правоохранителями, также по подозрению в совершении коррупционного преступления, был задержан сын Андрея Иванцова — Егор, бывший помощник прокурора Симферополя.

По данным следователей и оперативников, ещё в 2014 году детский лагерь «Кристалл» в Алуште оказался в частных руках. Землю и построенные на ней объекты якобы оформили на сына замминистра МВД Крыма, подделав ещё украинские документы. Лагерь должен был перейти в собственность МВД Республики Крым, но стал собственностью частных лиц.

В доме и рабочем кабинете Андрея Иванцова провели обыски, в ходе которых изъяли документы, имеющие значение для следствия.

Отметим, что год назад Егор Иванцов стал финалистом заочного этапа ежегодного всероссийского конкурса Генеральной прокуратуры РФ «Лучший государственный обвинитель».

Андрей Иванцов родился 12 февраля 1962 года в Симферополе. С 1993 года занимал руководящие должности Симферопольского городского управления милиции ГУМВД Украины в Крыму. С апреля 2010 года работал начальником Алуштинского городского отдела ГУМВД Украины в АР Крым. С 31 марта 2014 года приказом министра внутренних дел РФ был назначен на должность замминистра внутренних дел по Республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля