Последние новости

Реклама

В отдел полиции №2 «Ливадийский» УМВД России по г.Ялта поступило заявление от 29-летнего местного жителя о краже у него телефона. На вызов выехали сотрудники полиции.

В ходе беседы с заявителем выяснилось, что он со своим приятелем распивал алкогольные напитки. После чего забыл телефон в общем дворе и ушел домой спать. Когда молодой человек утром проснулся и вышел во двор, обнаружил пропажу средства связи. Нанесённый ущерб потерпевший оценил в сумму порядка 3500 рублей. В совершении кражи заявитель заподозрил своего собутыльника.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного-розыска по подозрению в краже был задержан приятель потерпевшего - 19-летний местный житель, который сознался в совершении преступления.

Молодой ялтинец уточнил, что похитил телефон с целью дальнейшей перепродажи и погашения долга.

Отделом дознания ОП №2 «Ливадийский» УМВД России по г.Ялта в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 (кража) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения – обязательство о явке.

Полиция призывает граждан быть бдительными в промежуток времени летнего сезона. Не распивайте спиртные напитки с малознакомыми людьми, тем более не приглашайте их к себе в квартиру. Обеспечьте сохранность своего имущества.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля