Последние новости

Реклама

Ялта. Следующими после Ай-Петри пойдут нарушающие закон строения в Ялте и Алуште. Работы по демонтажу начнутся уже в сентябре. Об этом сегодня журналистам заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

На вопрос журналиста, в каких регионах Крыма будет осуществляться аналогичный ай-петринскому снос, Аксёнов ответил, что в первую очередь это будут Алушта и Ялта. «Это два региона, где основные зачистки будут. Это не зачистка, а приведение их в должный вид и в соответствие со всеми нормами российского законодательства», – ответил Аксёнов.

Он также отметил, что на время курортного сезона никакие работы по демонтажу проводиться не будут. «Мы договорились, что во время пляжного сезона работы не ведутся. Тем не менее перечень у нас составлен, деньги есть, с сентября мы выходим на Алушту и на Ялту. Процесс будет продолжен системно», – заявил Аксёнов и пообещал предусмотреть программу сноса по Коктебелю и Феодосии.

Глава Крыма также уверил крымчан, что снос незаконных строений не коснется добросовестных владельцев недвижимости. «Добросовестных покупателей, владельцев квартир, какие приобрели жильё, прошу не беспокоиться. Никто право частной собственности оспаривать не будет, тем не менее другое дело, если объекты в стадии строительства с нарушением законодательства: без канализации, без парковок, и находятся в охранных зонах. Мы говорим исключительно о заповедниках, пляжных территориях и о парках. По этим объектам работы будут продолжены».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля