Последние новости

Реклама

В Ялте в октябре пройдёт V Международный туристский форум «Открытый Крым» – Сергей Стрельбицкий

4-6 октября 2017 года в Ялте произойдёт V Международный туристский форум «Открытый Крым», организатором которого выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым. Об этом рассказал министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.
«Осенний форум пройдёт под девизом «эффективное партнерство». Мы приглашаем принять в нем участие делегации из регионов Российской Федерации, с которыми Республика Крым подписала соглашения о межрегиональном сотрудничестве для установления тесных и взаимовыгодных двусторонних отношений. Рекомендуем коллегам включить в состав делегаций представителей туристического бизнеса, отраслевых предприятий, заинтересованных в поиске долгосрочных партнеров, кроме того, средств массовой информации», – отметил министр.

В этом году впервые в рамках форума также пройдёт Всероссийский конгресс по развитию лечебно-оздоровительного туризма.
«Мы объединили два важных для туристической сферы события в одно мероприятие с тем, чтобы собрать на эти три дня всех экспертов туристической и санаторно-курортной отраслей на одной площадке, и выработать политику нашей работы на осенне-весенний промежуток времени», – отметил глава курортного ведомства.

Программа деловых мероприятий первого дня форума, 4 октября, включает в себя пленарное заседание «Путешествуй по России!», на котором запланированы презентации регионов Российской Федерации; биржа деловых контактов в формате work-shop с целью продвижения турпродукта регионов РФ на внутреннем рынке.

Основным мероприятием второго дня форума, 5 октября, станет IV Всероссийский конгресс по развитию лечебно-оздоровительного туризма, в ходе которого пройдут пленарное заседание «Курортная дипломатия» и секции «Стратеги развития санаторно-курортной отрасли Российской Федерации. Оценка качества услуг санаторно-курортных учреждений» и «Роль общественных объединений в развитии лечебно-оздоровительного туризма».

Также, 4 и 5 октября будет работать туристическая выставка «Открытый Крым – 2017». Её организатором выступает Государственное унитарное предприятие РК «Крымский туристский центр», находящееся в ведении Министерства курортов и туризма Крыма.

В рамках третьего дня форума, 6 октября, запланировано проведение обучающих мероприятий. В частности, пройдёт маркетинговая конференция для туристического и сервисного бизнеса, секции повышения квалификации экскурсоводов, кроме того, дневной курс повышения квалификации для PR-менеджеров, пресс-секретарей, менеджеров по рекламе отелей и туристических компаний.

Также, со 2 по 6 октября состоятся ознакомительные поездки для представителей туристического бизнеса регионов РФ, работников медицинской отрасли и туристской индустрии регионов РФ по направлению «Лечебно-оздоровительный туризм», кроме того, пресс-тур для представителей СМИ регионов РФ.

Фото Андрея Уляшева


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля