Последние новости

Реклама

Симферополь. Конституционный статус Крыма может быть законодательно изменен на Украине. Соответствующие поправки сейчас разрабатывает профильная комиссия Верховной рады, сообщил в интервью украинскому «5 каналу» депутат от «Радикальной партии» Юрий Чижмарь, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы работаем только по статусу Крыма, потому что мы поняли, что на сегодняшний день Автономная Республика Крым не может уже существовать в составе унитарной страны», – сказал Чижмарь.

Он подчеркнул, что поручение разработать поправки в конституцию парламентарии получили от президента Петра Порошенко. «Сейчас комиссия получила, скажем так, поручение президента работать именно над разделом 10, где описан статус Автономной Республики Крым», – сообщил украинский депутат.

В марте 2014 года в Крыму был проведен референдум о статусе полуострова. 97% жителей республики высказались за выход из состава Украины и присоединение к Российской Федерации. Крым и Севастополь вошли в состав России в качестве новых субъектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля