Последние новости

Реклама

Владелец Telegram согласился включить мессенджер в реестр Роскомнадзора

Создатель Telegram Павел Дуров согласился на включение месссенджера в реестр организаторов распространения информации, который ведет Роскомнадзор, на основании данных о компании из открытых источников, о чем создатель Telegram сообщил на своей странице в соцсети «Вконтакте», передаёт ТАСС. Но при этом Дуров отметил, что Telegram не будет предоставлять доступ к переписке пользователей и выполнять требования «пакета Яровой», передаёт «Крымское информационное агентство».

«Регистрационные данные о компании — издателе Telegram — не секрет и доступны любому желающему в открытых источниках. Если на этом желания регулятора и вправду ограничиваются, у меня нет возражений против использования этих данных для регистрации Telegram Messenger LLP в реестре организаторов распространения информации», — заявил он.

Тем не менее по словам Дурова, компания, «не будет выполнять «закон Яровой».

Ранее глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что внесение в реестр организаторов распространения информации данных о компании, управляющей мессенджером Telegram, не означает предоставление доступа к перепискам пользователей.

«Никакой речи о том, что будет доступ к переписке пользователей, не идёт. Вопрос только об одном — о пяти идентификаторах, какие мессенджер должен сообщить в Роскомнадзор, они официально будут внесены в реестр распространения информации. На этом точка», — говорил Жаров в эфире телеканала «Россия 1».

Ранее сообщалось, депутат Государственной Думы РФ Наталья Поклонская не видит большой проблемы в возможной блокировке на территории Российской Федерации программы передачи данных Telegram.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля