Последние новости

Реклама

В Мраморных пещерах Крыма будут проходить концерты классической музыки

В рамках I Международного фестиваля евразийской классики в Крыму пройдут камерные концерты в Мраморных пещерах. Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказал художественный руководитель и главный дирижёр Камерного оркестра Крымской Государственной филармонии Денис Карлов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Благодаря усилиям генерального директора Крымской государственной филармонии Олеси Костенко, в Крыму пройдёт первый Международный фестиваль евразийской классики. Это первый опыт мирового масштаба, потому, что будут приглашены выдающейся музыканты современности — лауреаты конкурсов и представители других стран Италии и Китая. Сам фестиваль будет проходить в уникальных площадках — это Мраморные пещеры», — сообщил Карлов.

Главный дирижёр также отметил, что выбранное место обладает уникальными акустическими возможностями, аналогов которому нет в мире.

«К началу июля будет подготовлена специальна сцена, которая будет находиться в пещере. Я думаю, что к середине июля у нас будет первый опыт концерта камерного оркестра в Мраморных пещерах», — пояснил Карлов.

Главный дирижёр добавил, что организаторы понимают условия помещения и будут предоставлять гостям тёплые вещи.

«Разумеется, на этом концерты не будут заканчиваться. Такие же мероприятия пройдут во дворцах Крыма и Херсонесе Таврическом», — подытожил Карлов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля