Последние новости

Реклама

Симферополь. Парламентарии Госсовета Крыма отправились на летние каникулы. По словам спикера Владимира Константинова, итогами работы шестой сессии стали 39 принятых законов, сообщает издание «Крыминформ».

«В целом за первое полугодие было принято 39 законов, из которых в соответствии с планом принято 16, вне плана 23, – сказал спикер, подводя итоги заседания. – Таким образом, на сегодняшний день количественная динамика принятия нами новых законодательных актов остается самой высокой в сравнении с иными региональными парламентами Российской Федерации. При этом результаты работы по обеспечению качества принимаемых законов Республики Крым также являются самыми высокими между региональных законодательных органов субъектов».

Константинов также сказал, что на 21 июня на рассмотрение парламента было внесено 67 законопроектов. Также, Госсовет принимает активное участие в федеральном законотворческом процессе. «Нами были согласованы 48 законодательных инициатив субъектов Российской Федерации, подготовлен 81 отзыв Государственного совета на проекты федеральных законов до их принятия Государственной думой в первом чтении, из них поддержано – 70, не поддержано – 11», – сказал он.

Перед каникулами парламентарии провели шесть очередных и две внеочередные сессии. По словам крымского парламентария Алексея Черняка, крымские парламентарии плодотворно потрудились зимой и сейчас могут спокойно отдыхать. «Работа ведётся зимой, есть хорошая русская пословица, готовь сани летом, а телегу зимой, все механизмы были налажены зимой и работают, поэтому мы все спокойно уходим на каникулы и в отпуска», – сказал он Крыминформу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля