Последние новости

Реклама

Казаки России собрались в Бахчисарае и Севастополе
В Бахчисарае на территории казачьего фермерского хозяйства «Эски-Кермен» состоялись совет атаманов и правление общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья» под председательством атамана СКВРиЗ, депутата Государственной Думы Российской Федерации, председателя Комиссии по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей и молодежи Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Виктора Водолацкого, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом нашему корреспонденту рассказал помощник депутата Государственной Думы, атаман Крымского регионального отделения СКВРиЗ Сергей Юрченко.

На совет прибыли более 50 казачьих атаманов из многих регионов России. Виктор Водолацкий отчитался о работе, проделанной в 1-м полугодии 2017 года, обсудил с атаманами проекты и мероприятия, направленные на развитие казачества в России.

Также депутат Госдумы провел встречу с атаманами казачьих общин Крыма, ответив на многочисленные вопросы по казачьей тематике.

На следующий день казаки собрались в Кафедральном Свято-Владимирском соборе на земле древнего Херсонеса в Севастополе. Здесь состоялась церемония освящения знамени Крымского регионального отделения Союза казаков-воинов России и Зарубежья.

Знамя освятил Председатель Синодального комитета Русской Православной церкви по взаимодействию с казачеством, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл в сослужении с крымскими священниками.

«Радует, что именно в Крыму собрались атаманы со всех уголков России для обсуждения перспектив развития казачества в нашей стране, - подчеркнул атаман Крымского регионального отделения СКВРиЗ Сергей Юрченко, - Эта встреча ещё раз подтвердила дружбу и сплоченность казаков, показала, что никакие меры и запреты казакам на русской крымской земле не страшны!»



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля