Последние новости

Реклама

Как показывает практика, большинство женщин ежедневно пользуются макияжем. Одни с его помощью пытаются скрыть досадный недостаток внешности, другие же, наоборот, стараются подчеркнуть свою природную красоту. Но объединяет всех этих женщин то, что они используют макияж практически во всех жизненных ситуациях. Не является исключением и отдых на пляже, ведь это одно из тех мест, где "женская конкуренция" велика как никогда, следовательно, каждая женщина хочет выглядеть лучше всех потенциальных соперниц.

Пляжный макияж

Однако повседневный макияж совсем не подходит для пляжа, поэтому, если вы не хотите навредить своей коже, а также не желаете стать причиной насмешек, отнеситесь с максимальной серьезностью к следующим рекомендациям:

  1. Тональная основа, а также прочие подобные средства должны содержать так называемые солнцезащитные фильтры, причем SPF-коэффициент, который присвоен такой косметике, должен быть не менее тридцати единиц. Однако, если стоит солнечная погода, а вы собираетесь большую часть времени загорать, рекомендуется отказаться от использования тональной основы, так как загар может лечь неравномерно.
  2. Тушь и тени, которые вы собираетесь использовать перед походом на пляж, должны быть водостойкими, даже если вы не собираетесь купаться. Только не забывайте, что подобные косметические средства, как правило, содержат множество аллергенов, поэтому не лишним будет заблаговременно принять какое-нибудь антигистаминное средство.
  3. Губная помада должна обладать хорошим увлажняющим эффектом, это убережет нежную кожу ваших губ от чрезмерного пересыхания, если погода будет ветреной. Лучше всего в данном случае подойдет гигиеническая помада или так называемый блеск, принадлежащий к какой-нибудь известной линии. Также желательно отдавать предпочтение той помаде, которая обладает хотя бы минимальными солнцезащитными свойствами.

Если же говорить о стилистике пляжного макияжа, то специалисты настоятельно рекомендуют делать его максимально легким и незаметным, только в таком случае он будет способен подчеркнуть все ваши достоинства, а также поможет скрыть недостатки внешности, если таковые имеются. А вот яркий макияж, который больше напоминает боевую раскраску некоторых индейских племен, на пляже будет явно не уместен.

Что касается удаления такого макияжа, то для этого следует воспользоваться специальными средствами, которые удаляют водостойкую косметику с поверхности кожи, не лишая ее содержащейся в ней влаги. Косметологи же рекомендуют перед такой процедурой нанести на кожу какой-нибудь жирный крем, после чего следует выдержать некоторую паузу. Как только станет заметно, что нанесенный крем начал "поглощать" макияж, можно приступать к его окончательному удалению при помощи специального тоника. Также не забывайте, что после очищения кожи следует нанести на нее хороший увлажняющий крем, в состав которого входят различные питательные элементы. Это особенно важно, если весь день, который вы провели на пляже, стояла солнечная погода, а скорость ветра была несколько выше среднесуточной нормы.

Теперь вы знаете, что пляжный макияж имеет некоторые особенности и ограничения, поэтому задайте себе следующий вопрос - а нужен ли он вообще на пляже? Ведь используя макияж в пляжных условиях, вы так или иначе навредите своей коже, а также повышаете шансы на то, что летний загар может быть испорчен. Может, лучше довольствоваться той красотой, которой вас наделила природа? Подумайте об этом!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля