Последние новости

Реклама

Севастопольская таможня подвела итоги работы за 9 месяцев

С начала 2012 года Севастопольская таможня перечислила в государственный бюджет Украины свыше 255 млн гривен налогов. Через таможенную границу Украины пропущено 5 млн тонн грузов и 5 тыс. транспортных средств, пересекли границу граждан почти 70 тыс. человек.

При общем товарообороте в 2 млрд долларов США импорт составляет всего 120 млн долларов США. В структуре экспорта почти две трети — металлы, остальное — продовольственные товары и продукты поселкового хозяйства. Основной партнер по экспорту — Азия, 5% составляют страны Европейского Союза, а также Африка и другие регионы.

Несмотря на небольшую долю импорта в общем товарообороте, основные платежи в бюджет дает импорт. 90% всех налогов таможня получает в результате деятельности 26 субъектов внешнеэкономической деятельности разных форм собственности.

Основную долю товаров, с которых изымаются налоги при таможенном оформлении, составляют машины, оборудование и транспорт, продовольственные товары и продукты поселкового хозяйства, металлы и изделия из них. Партнерами по импорту являются Азия, страны СНГ и Европейского Союза.

За девять месяцев текущего года Севастопольская таможня возбудила три уголовных дела по факту контрабанды особо опасных наркотических средств. Два дела уже рассмотрены (приговоры суда — по 5 лет с условным освобождением на 2 года), одно дело находится в суде.

С начала 2012 года было изъято товаров на сумму 15 млн гривен, при этом в госбюджет перечислены свыше 4 млн гривен. Таможней и судом наложено штрафов на сумму 1 млн 36 тыс гривен, сообщила пресс-служба Севастопольской таможни.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля