Последние новости

Реклама

В крымском парламенте под председательством Евгении Добрыни прошло заседание Комитета по имущественным и земельным отношениям. В его работе приняла участие первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко.

Так, парламентарии одобрили безвозмездную передачу здания школы по адресу: г. Симферополь, ул. Селим-Герай, 1 из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность муниципального образования городской округ Симферополь.

Председатель профильного Комитета Евгения Добрыня пояснила, что речь идет о передаче в муниципальную собственность построенной в прошлом году школы в микрорайоне Фонтаны, что позволит образовательному учреждению полноценно работать и с нового учебного года открыть свои двери для сотен юных симферопольцев.

Решением народных избранников также была согласована безвозмездная передача доли нежилого здания конторы и сельсовета в Кольчугинском сельском поселении в муниципальную собственность. Отмечалось, что передача данных объектов позволит в полной мере обеспечить деятельность администрации и совета села Кольчугино Симферопольского района.

Одобрение парламентариев получил и проект о даче согласия Совету министров РК на безвозмездную передачу недвижимого имущества из государственной собственности Республики Крым в муниципальную собственность. Речь идет о жилых помещениях и квартирах в жилых домах и общежитиях в Евпатории, Керчи, Судаке, Феодосии и Симферополе, за исключением жилых и нежилых помещений, принадлежащих на праве частной собственности третьим лицам. Отмечалось, что принятие данного проекта позволит обеспечить реализацию жилищных прав граждан, проживающих в данных помещениях, в том числе право на приватизацию жилья.

Кроме того, крымские законодатели согласовали списание 19-ти единиц автотранспортных средств, находящихся в оперативном управлении ГБУ здравоохранения Республики Крым «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи». Как было отмечено представителями ведомства, автопарк учреждение своевременно обновляется: в 2014-2015 году было получено 160 автомобилей по Программе модернизации здравоохранения, а в 2016 году – еще 54 единицы автотранспортных средств.

В ходе заседания Комитета депутаты также поддержали поправки в Постановление Государственного Совета Республики Крым «О вопросах управления собственностью Республики Крым» в части уточнения адресов в перечне имущества, учитываемого как собственность Республики Крым, нежилых зданий и сооружений, земельных участков, расположенных на территории Республики Крым, а также в перечне имущества ПАО «Крымхлеб», учитываемого как государственная собственность РК.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля