Последние новости

Реклама

Симферопольскую гимназию им К. Д. Ушинского включили в «Курчатовский проект»

Власти Крыма и научно-исследовательский институт им. И. В. Курчатова подписали соглашение о совместном развитии «Курчатовского проекта». Об этом сообщила «Первому Крымскому» министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«У нас подписано соглашение между Советом Министров РК и научно-исследовательским институтом Курчатова. Меня на сегодня волнует вопрос связи высшей школы с общим образованием ( средней школой — ред.) с теми моментами, которыми соприкасаются 192 тыс учащихся и пообщавшись с руководителями мы видим опорные точки научно-методической помощи, которую нам готовые оказать. Также, мы задумались над тем, как повысить квалификацию наших учителей, работающих ежедневно на уроках истории, физики, математики и т. д. Также ищем точки соприкосновения — каким образом наши талантливые и одарённые дети могут участвовать и быть соавторами определённых проектов», — сообщила Гончарова.

Министр образования РК сказала, что старт такого проекта начнётся с МБОУ «Гимназия №1 им. К. Д. Ушинского», которая выпустила много талантливых людей.

В свою очередь директор МБОУ «Гимназии №1 им. К. Д. Ушинского» Ирина Гребенникова сказала, что интеграция высшей школы — это перспективное направление.

«Очень приятно, что именно нашему учебному заведению оказана честь. Без этого нынешние  выпускники теряют в какой-то степени конкурентоспособность. Так, чтобы это усилить и они чувствовали уверенность к нам будут приезжать преподаватели, какие будут читать лекции для старшеклассников. Я думаю, что этот проект будет успешно реализован», — сказала Гребенникова.

Как подчеркнул директор Курчатовского института Михаил Ковальчук, одна из главных целей на сегодняшний день — запустить «Курчатовский проект», который ориентирован на развитие интеллектуальной деятельности у молодого поколения.

« Гимназия №1 им. К. Д. Ушинского — это уникальное место в котором преподавали известные учёные России. Мы сможем восстановить поток великих людей и развивать нашу страну», — заявил Ковальчук.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля