Последние новости

Реклама

В правительстве Украины пообещали стабильность

По словам Премьера Николая Азарова, увеличение цен не будет ни на квартплату, ни на еду. Следовательно, экономического апокалипсиса не произойдет – убежден Николай Азаров. А разговоры о возможном повышении цен после парламентских выборов – лишь спекуляции политиков.

Чтобы не допустить значительных сезонных колебаний на продовольствие, правительство регулирует торговые надбавки. Также Азаров приказал профильным ведомствам в кратчайшие сроки завершить подготовку к отопительному сезону.

«Ответственно заявляю – никакого повышения после выборов на данные услуги не будет. Напомню, что цены на газ для населения оставались неизменными на протяжении последних 25 месяцев. А тарифы на электроэнергию последние 17 месяцев. Увеличение происходило только для граждан, какие имеют высокие доходы и потребляют больше электроэнергии и газа. Подготовка к осенне-зимнему периоду уже почти завершена, но я уже говорил и подчеркиваю – никаких «почти» у нас быть не должно. Не подготовку к холодам надо активизировать, а её завершение вообще», – заявил Премьер.

Курс национальной валюты также останется без изменений – убеждает глава правительства – крепкая гривна заложена в бюджете на 2013 год. Её стабильность гарантируют валютные резервы Нацбанка.

«И до, и после выборов позиция гривны останется экономически прочной. Национальный банк и правительство имеют все необходимые ресурсы и инструменты, чтобы это обеспечить. Одним словом, наше правительство демонстрирует вполне уверенный контроль за развитием ситуации»,  – сказал Премьер.

Между тем, в Минфине сообщили – готовят выпуск казначейских бумаг для украинцев. Называют их альтернативным банковским депозитам. Государство гарантирует населению выплату и возврат всех средств. Продавать казначейские обязательства будут пятьсот учреждений Сбербанка по всей Украине. Облигации сможет купить любой гражданин страны.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля