Последние новости

Реклама

Украина делает всё возможное, чтобы туристы не попали в Крым
В конце минувшей недели крымские пограничники зафиксировали затруднения в преодолении украинского рубежа границы на пункте пропуска «Чонгар» из Херсонской области Украины, сообщает издание «Новоросс. info».

Как сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Республике Крым, прибывающие с Украины на российскую территорию жаловались, что 24 июня им пришлось ожидать от двух до четырех часов, причем многие ехали на отдых с детьми. В этот день в очереди перед пунктом пропуска «Чонгар» накопилось более 50-ти транспортных средств, в самом же пункте пропуска их насчитывалось порядка двадцати.

В ведомстве отметили, что «назвать причины сбоев в работе представители украинских государственных органов либо отказываются, либо ссылаются на несуществующие проблемы в российских пунктах пропуска».

Подобные затруднения в конце рабочей недели и в выходные дни стали нормой на джанкойском направлении, сообщают в Погрануправлении. По информации ведомства, украинская сторона по неизвестным для въезжающих в Крым причинам препятствует нормальному движению пассажиропотока и создает километровые очереди из автомобилей.

В настоящее время на территории контрольно-пропускных пунктов ситуация стабильная, очередей и задержек в оформлении нет. Пункты пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» работают в штатном режиме, оформление лиц и транспортных средств идёт в строгом соответствии с установленным российским законодательством административным регламентом.

crimea.kz

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля