Последние новости

Реклама

Большинство пляжей Ялтинского региона готовы к встрече гостей, — Ростенко

О санитарном состоянии пляжей Южного берега Крыма и о санитарно-экологическом состоянии Ялтинского региона в целом на пресс-конференции в столице Крыма сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Говоря о чистоте пляжных территорий, глава администрации отметил, что в апреле и мае этого года были проведены конкурсы по определению пользователей пляжных территорий, по результатам которых с победителями заключены договоры о благоустройстве пляжей общего пользования.

До начала курортного сезона с пользователями пляжей проводились совещания и вебинары при участии Министерства курортов и туризма Республики Крым по открытию пляжей и получению необходимых для этого разрешительных документов.

«Мы постоянно осуществляем мониторинг, оценивая качество выполнения работ по благоустройству и, надо сказать, что большинство пляжей региона готовы к встрече гостей и жителей Южного берега Крыма. Безусловно, есть проблемные территории, на которых годами ничего не делалось. По итогам конкурса хозяйствующие субъекты взялись за приведение этих пляжей в надлежащий вид с учетом всех требований и норм», — сообщил он.

Как пояснил Андрей Ростенко, за каждой пляжной территорией закреплён пользователь, на которого и возлагается обязанность по уборке пляжных территорий, как в курортный сезон, так и после его окончания. С мая по октябрь уборка будет проводиться не менее чем 2 раза в день, в промежуток времени с октября по май – не менее 1 раза в неделю. Также, в течение всего курортного сезона пользователь должен контролировать соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и выполнение профилактических мероприятий на пляже.

Ктому же, в их зону ответственности входят вопросы организации мест сбора отходов, контроль за санитарным состоянием пляжа и заключение договоров на вывоз отходов.

Всего в Ялте 106 пляжей, из них 73 — общедоступных, 30 – лечебных и 3 – детских пляжа.

«Важно отметить, что к началу купального сезона на всех пляжах Ялты была проведена генеральная уборка, а мониторинг санитарного состояния пляжей проводится сотрудниками администрации ежедневно. В целях контроля и оперативного реагирования на каждом пляже установлена информационная табличка с указанием номера телефона как пользователя пляжа, так и горячей линии администрации. Не может не радовать тот факт, что на сегодняшний день сигнала о плохом санитарном состоянии хоть одного из 106 пляжей города не поступало», — подвёл черту Андрей Ростенко.

Вспомним, что в случае выявления ненадлежащего содержания пляжа (наличие на пляже и (или) прилегающей к нему территории отходов, переполненных урн и мусорных контейнеров, а также неудовлетворительное санитарное состояние объектов, расположенных на пляже, администрация Ялты просит сообщать по телефонам +7 (3654) 31-06-20, на электронный адрес: [email protected] или на официальную страницу в социальной сети «Фейсбук» — https://www.facebook.com/adminyalta/. Просьба указывать точный адрес нахождения пляжной территории и прикреплять фотографии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля