Последние новости

Реклама

Путин в «Артеке»: здесь учат главному — дружить

Президент России Владимир Путин выступил с приветственной речью перед артековцами на открывшейся с Дню рожденья лагеря Артек-арене, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Сегодня возрождающийся «Артек», а он переживал достаточно сложные времена — возрождается именно как международный лагерь. Сюда всегда приезжали самые лучшие, и из нашей страны, и из-за рубежа, Я знаю, что вас здесь учат главному — учат дружить. И я вас призываю именно к этому — откуда ни приезжали бы ваши сверстники, вы всегда должны знать, что это ваши друзья», — сказал президент.

Он подчеркнул, что в международном детском центре учат жить, приобретать новые знания.

«Мне очень хотелось бы, чтобы данные знания, данные навыки и это высокое звание артековца, дружба, которую вы здесь приобретёте, сопровождала вас всю вашу жизнь», — обратился Путин к детям.

Ранее сообщалось, Путин принимает участие в церемонии открытия седьмой артековской смены 2017 года, которая посвящена самой знаменитой артековке в мире — американской школьнице Саманте Смит. Также он ознакомится с результатами реконструкции объектов инфраструктуры лагеря, проводимой с 2014 года, и осмотрит ход работ по строительству лагеря «Солнечный».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля