Последние новости

Реклама

В Севастополе зарегистрирован ряд мошенничеств, когда жертвами злоумышленников становились граждане, какие некоторое время назад покупали нелекарственные препараты (так называемые «БАДы») и в ходе их приобретения сообщали свои персональные данные (фамилию, имя, отчество, адрес, номер контактного телефона). В последнее время им стали поступать звонки от неизвестных, какие сообщали, что купленные ими средства якобы оказались некачественными, и они имеют право на получение соответствующей компенсации. Тем не менее для этого нужно перечислить денежную сумму для «уплаты налога». После перечисления денег потерпевшим снова звонили с просьбой выслать дополнительные денежные средства для «оплаты инкассации». Завладев деньгами пострадавших, бандиты переставали выходить с ними на связь.

В связи с этим полиция призывает граждан не верить неизвестным, какие просят перечислить им денежные средства, кем бы они не представлялись. Предупредите родных и близких, особенно лиц преклонного возраста, о необходимости соблюдения мер предосторожности.

Если же вы пострадали от мошенников, немедленно сообщите об этом в ближайший районный отдел Министерства внутренних дел РФ или по тел. 102.

При этом за хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) наступает уголовная ответственность по ст. 159 Уголовного кодекса РФ.

 (Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля