Последние новости

Реклама

Первый выпуск 11-го кадетского класса МЧС России в Севастополе

Сегодня у кадетского класса МЧС России средней общеобразовательной школы № 60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко прошёл выпускной. Эти ребята стали первыми выпускниками 11 класса кадетов МЧС России в Севастополе. 23-ем учащимся кадетского класса вручили аттестаты о получении образования. Эти уникальные классы стали гордостью учителей, родителей и примером для подражания ребятам помладше.

Торжественное мероприятие началась после того, как кадеты внесли флаг Российской Федерации, флаг города-героя Севастополя и знамя МЧС России.

Директор средней общеобразовательной школы № 60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко Людмила Радковская, отметила хорошую учёбу и значительные достижения ребят:

- «В первую очередь хочу поблагодарить наших учителей за их нелёгкий труд и родителей за их поддержку и веру в нас. В этом учебном году мы вместе прошли большой путь. Мы гордимся нашими детьми, и, разумеется, сейчас очень эмоциональный момент прощания со школой, ведь они наши первенцы. Они все настолько яркие ребята. Все раскрылись в этих классах, мы видим, как они изменились, стали уверенными и сильными, они нашли себя и поверили в себя. На них сегодня равняется вся школа. Уверена, что в будущем они станут и достойными представителями МЧС России. Всех с праздником!»

Сотрудники Главного управления МЧС России по г. Севастополю поздравили выпускников с этим событием.

«Вы стали теми, на кого сейчас равняется вся школа. Мы гордимся вами! Возрождение кадетского движения в городе-герое, воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющий ценить и продолжать лучшие традиции Отечества – одна из побед города Севастополя. Сегодня пришло время вашего первого взрослого выпускного, уверен, что знания и навыки, приобретенные за время обучения в школе и в составе кадетских классов МЧС России обязательно пригодятся вам в жизни. Хочу пожелать достижения всех целей, какие вы перед собой ставите, и идти по пути той профессии, которую выбираете на всю свою жизнь. Уверен, что каждый из вас — герой по призванию. Поздравляю всех вас, желаю огромной удачи, отличного настроения, успехов в учёбе и, конечно же, несгораемого здоровья и незадымляемого счастья!»- отметил Сергей Клименко, начальник Главного управление МЧС России по г. Севастополю.

В течении всего учебного года ребятам преподавали азы оказания первой медицинской помощи, основу психологии, строевую подготовку и многое другое.

На смену выпускников в новом учебном году средняя общеобразовательная школа № 60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко проводит набор в кадетские классы МЧС России. В будущем учебном году в распоряжение кадетов будет предоставлена вся учебно-техническая база МЧС, а главное — педагогами для ребят станут не только учителя школы, однако и лучшие специалисты и офицеры различных служб Министерства по чрезвычайным ситуациям.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля