Последние новости

Реклама

Дорогие соотечественники!
Азиз мусульманлар!


В эти благословенные дни сердечно поздравляю всех крымчан с наступлением одного из самых почитаемых мусульманских праздников –Ораза-байрам!

Этот праздник, знаменуя завершение Священного месяца Рамазан, напоминает нам о непреходящих ценностях в жизни человека и общества, призывает к проявлению милосердия и сострадания ко всем нуждающимся, является символом торжества высоких духовных качеств и нравственных норм, укрепляет веру и придает силу, что позволяет сделать нашу жизнь нравственно чище и светлее.

К сожалению, и в эти дни люди в мире продолжают страдать от бессмысленных конфликтов и насилия. И это должно напоминать нам о наших общих обязательствах, поддерживать справедливость и мир, ведь ислам – это религия мира, согласия и толерантности, созидания и гармонии.

Мы по праву гордимся нашим богатым духовным наследием и уникальными историческими, культурными и религиозными традициями. Развивая их, мы должны и далее содействовать сохранению культурного и духовного многообразия в обществе, укреплению взаимоуважения и доверия.

Пусть светлый праздник Ораза-байрам привнесёт в наши дома радость и благоденствие, а теплота и уют семейного очага согреют сердца, вселяя надежду и веру в будущее, что поможет всем нам стать еще ближе друг к другу!

Искренне желаю всем нам мира, добра и благополучия!

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля