Последние новости

Реклама

Военнослужащие в Крыму избили до полусмерти старшего сержанта

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении военнослужащих одной из войсковых частей сержантов Трибе и Простакова, какие до полусмерти избили страшего сержанта Сорокина. Об этом сообщили КИА в пресс-службе крымского военного гарнизонного суда, передаёт «Крымское информационное агентство».

Судебным следствием Крымский гарнизонный военный суд установил: сержанты Трибе и Простаков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, желая продемонстрировать свое мнимое превосходство, умышленно применили в отношении старшего сержанта Сорокина насилие при следующих обстоятельствах.

«Простаков и Трибе около 4 часов 16 марта 2017 г. на территории палаточного лагеря полигона «Опук» стали высказывать свое недовольство тем, что Сорокин оставил спать в бане своего сослуживца, находящегося в состоянии опьянения. В ходе этого Трибе, нанес Сорокину один удар лобной частью головы в голову и повалил на землю, а затем Трибе и Простаков совместно нанесли лежавшему на земле Сорокину по три удара ногой в область лица каждый», — говорится в приговоре, текстом которого располагает КИА.

В результате примененного насилия потерпевшему Сорокину причинены телесные повреждения в виде закрытых переломов клиновидной кости, закрытого центрального перелома верхней челюсти по типу Ле Фор II, закрытых переломов латеральных, медиальных, передних и задних стенок обеих верхнечелюстных пазух со смещением костных отломков внутрь пазух, закрытых переломов нижних стенок обеих глазниц со смещением костных отломков в полость верхнечелюстных пазух, открытого перелома костей носа без смещения костных отломков, закрытого перелома переднего отдела носовой перегородки, кровоизлияния в белочной оболочке правого глазного яблока, ушиба мягких тканей правой половины лица и двух кровоподтеков (по одному) в обоих глазничных областях, какие являются опасными для жизни человека и расцениваются как тяжкий вред здоровью. Также этими действиями подсудимых унижены честь и достоинство потерпевшего, тем самым ему причинён моральный вред.

Вышеуказанные действия подсудимых суд квалифицировал ст. 335 и ч. 3 ст. 111 УК РФ.

В соответствии с приговором Крымского гарнизонного военного суда от 21 июня 2017 г. Трибе  и Простаков признаны виновными в инкриминируемых им преступлениях и  им назначено наказание — лишение свободы на срок 3 (три) года каждому, без ограничения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Северо-Кавказского окружного военного суда в течение 10 дней со дня его провозглашения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля