Последние новости

Реклама

Ялта. Внедрение проекта «Светлая Ялта» позволит экономить до 12 млн рублей бюджетных средств в год. Об этом заявили его разработчики – представители компании Watt group – в ходе презентации технико-экономического обоснования соответствующего комплекса мероприятий на заседании технического совета в администрации Ялты, сообщает издание «Крыминформ».

Они подчеркнули, что проект предполагает проведение паспортизации объектов уличного освещения Ялтинского региона и составление сметной документации с обоснованием стоимости работ по модернизации. «Он также включает модернизацию светильников наружного освещения, установку энергосберегающих светильников, замену неизолированных воздушных линий на сеть самонесущих изолированных проводов», – добавили разработчики, отметив, что самым главным эффектом от внедрения нового проекта станет экономия бюджетных средств, которая, по данным проектировщиков, составит более 12 млн рублей в год.

«При этом результаты уже проектных работ станут обоснованием для привлечения средств федерального бюджета для модернизации существующих объектов», – уточнили представители компании-разработчика, в качестве основных заказчиков которой выступают администрации малых городов и городских поселений, заинтересованные в модернизации парка светильников наружного освещения и снижении финансовой нагрузки на бюджет.

Со своей стороны глава администрации Ялты Андрей Ростенко поручил соответствующим структурам подготовить свои предложения и замечания по этому вопросу и согласовать их с проектировщиками.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля