Последние новости

Реклама

Юрий Гоцанюк: Правительство Крыма продолжит оказывать всевозможную поддержку реабилитационным центрам республики

Правительство Республики Крым продолжит оказывать всевозможную организационную поддержку в развитии реабилитационных центров Крыма. Об этом рассказал заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в ходе посещения иппотерапевтического центра «Поводья жизни», который находится в городе Алушта.

«Со всех уголков нашей страны сюда привозят детей с такими диагнозами как ДЦП, аутизм, многие из детей парализованы. На открытом воздухе имеется площадка с тренажерами, а также зал ЛФК для развивающих занятий. Сегодня мы решили ряд проблемных вопросов, среди них связанных с эксплуатацией и использованием лесного участка, а также готовы оказывать всяческую поддержку в дальнейшем развитии центра», — отметил Юрий Гоцанюк, а также добавил, что именно благодаря коллективу центра реабилитация детей дает наилучшие результаты.

Также, по словам вице-премьера, основной целью создания и деятельности центра является содействие реабилитации инвалидов и детей с различными заболеваниями с помощью верховой езды по программе «Иппотерапия», а также способствование социальной реабилитации инвалидов и членов их семей.

Справка: Благотворительная организация «Иппотерапевтический центр «Поводья жизни» был создан в июне 2007 года. За промежуток времени работы центр оказал помощь более сотне детей из России и стран СНГ.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля