Последние новости

Реклама

В Алтайском крае проходят собрания коммунистов по обсуждению итогов XVII Съезда КПРФ

В местных отделениях КПРФ Алтайского края проходят собрания партактива, на которых обсуждают итоги прошедшего Съезда КПРФ. В собраниях принимают участие делегаты и приглашенные участники Съезда.
21 июня прошло собрание актива Барнаульской организации КПРФ, на котором главным вопросом стало обсуждение итогов прошедшего Съезда. С докладами по этому вопросу выступили Мария Прусакова, делегат Съезда, первый секретарь крайкома КПРФ, и Галина Моисеева, участник Съезда, председатель краевой КРК. Мария Прусакова сказала об участии делегации Алтайского края в работе Съезда, о принятых решениях, в том числе о поправках в Устав: «Большая часть поправок в Устав носит юридический характер, их главная цель – приведение Устава в соответствие с федеральным законодательством. Между принципиально нового есть, например, новый пункт в обязанностях коммуниста, который гласит, что каждый коммунист обязан овладевать марксистско-ленинской теорией и повышать свой идейный уровень». Галина Моисеева поделилась своими впечатлениями о Съезде: «Настрой Съезду был задан ещё накануне большим концертом Ансамбля внутренних войск под управлением генерал-майора Виктора Елисеева. А начался концерт с «Интернационала». Весь зал встал и хором начал петь с гимн КПРФ. Это бала словно преамбула к будущему Съезду, придавшая позитивный настрой всем его участникам».

Также Галина Владимировна приняла участие в открытом районном собрании Поспелихинского отделения КПРФ, на котором партийный актив и сторонники партии обсуждали итоги Съезда. С докладом по итогам Съезда КПРФ выступила секретарь по идеологии Поспелихинского райкома КПРФ Лариса Меляева, которая подробно проанализировала Политический отчет Центрального Комитета. В прениях по докладу выступил Владимир Краутер, первый секретарь Поспелихинского райкома КПРФ, который отметил: «Я внимательно изучил Политический отчет Центрального Комитета, буквально с карандашом в руках. Он дает основополагающие направления в работе партийных организаций на предстоящий промежуток времени. Но хотелось бы больше конкретики и ответа на вопрос как действовать в современных условиях коммунистам на местах. Ведь нам очень сложно доводить позицию партии до населения – нас никуда не пускаю, на митинги, на собрания люди не ходят. К сожалению, у людей нет желания ни думать, ни действовать в своих интересах. Но ведь протест зреет! Вот только как его саккумулировать?».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля