Последние новости

Реклама

Ялтинский фастфуд отравил отдыхающих

В Ялте зафиксировали первые в этом году кишечные отравления едой, купленной в заведении быстрого питания, расположенном на набережной, сообщает издание «Аргументы недели».

Об этом сообщил начальник территориального отдела по Ялте межрегионального управления Роспотребнадзора по РК Виталий ЗАДОРОЖНИЙ.

«Четыре обращения поступили от тех, кто покушал на набережной в недавно установленном там красном вагончике-экспресс», который торгует «быстрой едой» , – подчеркнул он и подчеркнул, что обратившиеся с жалобами на недомогание указывали, что покупали в этом заведении хот-доги, гамбургеры и мороженое, пишет «Крыминформ».

В связи с этим, по словам ЗАДОРОЖНЕГО, «ситуация начинает, скажем так, разрастаться по своим границам». Он предположил, что случаи отравлений связаны с тем, в кафе не соблюдали условия хранения продуктов, рассчитывая на большой поток туристов, которого сейчас в Крыму нет.

«Сами наши отдыхающие должны обращать внимание на сроки годности» , – призвал он и напомнил, что «летом это становится очень актуальной темой».

При этом Задорожний сказал, что за три недели с жалобами на острые кишечные инфекции в регионе обратились 62 человека, из которых 43 ребенка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля