Последние новости

Реклама

Феодосийская нефтебаза простаивает зря

По данным Федеральной антимонопольной службы, на сегодняшний день потенциал нефтебазы в Феодосии используется менее чем на 10%, передаёт «Аргументы недели».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил начальник управления регулирования топливно-энергетического комплекса Федеральной антимонопольной службы Дмитрий МАХОНИН, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«Региональные власти должны подумать, как привести работу нефтебазы в соответствие. Данную инфраструктуру можно применять для перевалки нефтепродуктов через танкерные поставки, что сэкономит логистические издержки и благоприятно отразится на стоимости продукта в сети АЗС» , – сказал МАХОНИН.

По его мнению, нужно разобраться с внутрироссийскими проблемами относительно налаживания схем поставок нефтепродуктов в обход инфраструктуры РЖД, например, с использованием инфраструктуры феодосийской нефтебазы и танкерных поставок.

«Региональным властям надо приложить максимум усилий, чтобы обеспечить нормальную работу феодосийской нефтебазы» , – отметил он.

В свою очередь руководитель крымского УФАС Тимофей КУРАЕВ подчеркнул, что для стабилизации цен на нефтепродукты в Крыму и снижения их до общероссийского уровня необходимы обоюдные усилия, как со стороны органов власти, так и хозяйствующих субъектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля