Последние новости

Реклама

Качество сдачи единого государственного экзамена в Крыму достигло 70%, заявила министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова. Эта цифра, считает она, позволит крымским абитуриентам рассчитывать на бюджетные места не только в крымских, однако и российских вузах, передаёт «Крымская газета».

– За сдачей ЕГЭ в Крыму следило более 240 общественных наблюдателей. Они имели эту возможность в центре онлайн-наблюдения, который был создан в Крымском инженерно-педагогическом университете. Эксперты сделали вывод, что сдача ЕГЭ в Крыму проведена без сбоев, в общей сложности 65 экзаменов. Мы уже имеем результаты по математике, которую можно было сдавать как на базовом, так и на профильном уровне. Более 70% выпускников, какие выбирали базовый уровень, сдали математику на «4» и «5». Наиболее популярным между экзаменов было обществознание. Его сдавали почти 2,5 тысячи выпускников. Результаты по этому предмету выше, чем в прошлом году, – заявила министр.

Впервые крымский выпускник сумел сдать экзамен на 100 баллов. 

– Первым, кто показал такой результат по информатике, стал выпускник школы 
№ 5 в Феодосии, – сообщила Гончарова. 

Она также сообщила об организации выпускных вечеров, какие пройдут в ближайшие выходные в Крыму. 

– Все выпускные вечера находятся под контролем Министерства образования. С нами вплотную работает Министерство внутренних дел. Будут организованы патрули и маршруты ГИБДД. Надеемся, что ничего не омрачит вступительную кампанию наших выпускников, – заявила Гончарова. – У нас есть поручение главы республики в следующем году организовать республиканский выпускной вечер. В течение всего следующего учебного года мы будем к этому активно готовиться… Мы поддерживаем и помогаем тем муниципальным образованиям, какие будут организовывать выпускные вечера на уровне муниципалитетов. Традиционно они будут проходить в Керчи, Ялте, планирует делать это Симферополь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля