Последние новости

Реклама

Ялта — один из наиболее экологически безопасных городов Крыма

Об общем санитарном состоянии Ялтинского региона  сообщил глава администрации города Ялты Андрей Ростенко в ходе пресс-конференции в Симферополе, сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялты, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Ялта является одним из наиболее экологически безопасных городов, — отметил Андрей Ростенко. —  Социологический опрос о самом экологически чистом городе полуострова, опубликованный пресс-службой Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым показал, что Ялта улучшила свои показатели по сравнению с прошлым годом и на текущий промежуток времени занимает второе место в рейтинге».

По его словам, из года в год идут позитивные изменения по санитарно-экологическому состоянию региона. Количество стихийных свалок сокращается, а новые свалки образуются уже с наименьшей динамикой.

«Чаще всего, скопление мусора и засорение территорий происходит в виду отсутствия у некоторых граждан определенной культуры и безответственного отношения к окружающей среде», — отметил Андрей Ростенко.

На сегодняшний день работа по ликвидации несанкционированных свалок продолжается и планируется вывоз мусора как в городах Ялта и Алупка, так и по всем посёлкам.

Так, ООО «Альтфатер Крым» осуществляет вывоз, транспортировку и утилизацию твердых коммунальных отходов и крупногабаритных отходов. Данная организация также производит установку контейнеров для раздельного сбора сырья.

Также, работниками МКП «ДЭУ» и МБУ «Зеленстрой» в плановом порядке в надлежащее состояние приводятся территории, находящейся на обслуживании этих предприятий. Регулярно проводятся уборки и субботники.

«В 2016 году была проведена закупка техники и средств, какие были переданы в распоряжение подведомственных предприятий МБУ «Зеленстрой» и МКП «ДЭУ» для качественного проведения уборок на закрепленных территориях. В текущем году также планируется дополнительное приобретение соответствующей спецтехники», — добавил глава города.

Он также отметил, что дополнительно планируется рассмотрение вопроса об увеличении штатной численности подведомственных предприятий МБУ «Зеленстрой» и МКП «ДЭУ» для надлежащей и своевременной уборки муниципального образования городской округ Ялта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля