Последние новости

Реклама

Ялта. Аттракционы на набережной Ялты обновятся только частично. Об этом сегодня в ходе традиционного брифинга для журналистов сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Останутся и некоторые старые, но только те, какие находятся в хорошем состоянии и востребованы», – разъяснил он и добавил, что городские власти обязали владельцев аттракционов убрать «рухлядь, которая была неприемлемой в техническом плане», и заменить её другими конструкциями, причем не дублирующими друг друга.

При этом Ростенко уверил, что хозяева аттракционов остались прежними, потому, что всё это – ялтинские предприниматели. «Поэтому о переделе рынка говорить не приходится», – уверил глава администрации.

По его словам, городские власти в вопросе размещения развлекательного городка искали оптимальное решение – как территориальное, так и техническое, конструктивное и организационное. «На сегодняшний день все вопросы с портом, учитывая, что это его территория, урегулированы, получены согласования всех ведомств, в настоящее время происходит установка конструкций», – сообщил Ростенко, подчеркнув, что перед их владельцами поставлено жесткое требование обеспечить безопасность, привлекательность и эстетику аттракционов.

При этом он выразил уверенность, что игровая зона на набережной должна быть. «Но чтобы она не мешала людям, мы сдвинули её немного в угол и оставили место возле причала для прогулок, в результате чего должен получиться городок, где можно гулять вокруг всех аттракционов», – разъяснил руководитель Ялты, пообещав, что в дальнейшем городские власти постараются оборудовать эту территорию освещением или подсветкой, «чтобы данный городок сверкал».

А в перспективе, выразил уверенность Ростенко, «можно будет заняться и вопросами озеленения и благоустройства развлекательного городка для придания этому месту праздничного, душевного и радостного колорита».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля