Последние новости

Реклама

Более 100 экскурсионных программ реализуется в Крыму для детей, — Новосельская

В Крыму реализуется более 100 экскурсионных программ, направленных на патриотическое воспитание и приобщение подрастающего поколения к культурным ценностям полуострова. Об этом со ссылкой на министра культуры Республики Крым Арину Новосельскую сообщает пресс-служба Министерства культуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как отметила Новосельская, большинство детских экскурсий ориентированы на музейные учреждения и объекты показа, поэтому в местных музеях постоянно ведётся разработка новых и модернизация существующих экскурсионных и интерактивных программ с учетом возрастной категории посетителей.

«В частности, Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник проводит детские экскурсии о жизни и творчестве А.П. Чехова и А.С. Пушкина, Ливадийский дворец-музей – экскурсии по интерактивной выставке «Моя история. Романовы», — объяснила министр культуры РК.

В пресс-службе сообщили, что также предлагаются обзорные экскурсии по основной экспозиции Парадных залов Воронцовского дворца, Дворцу Александра III, Музею истории и культуры крымских татар, Судакской крепости. Также Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник реализует программы «Какими бывают памятники и о чем они рассказывают», «Дорогами Победы» и историко-археологический тур для школьников.

Также, Симферопольский художественный музей организует тематические экскурсии «Детские образы в живописи» и «Крымские художники».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля