Последние новости

Реклама

В ночное время севастопольцы присоединились к акции «Свеча памяти»В ночь на 22 июня севастопольцы присоединились к акции «Свеча памяти», запустив в море бумажные «кораблики мечты» с пожеланиями. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Власти Севастополя вместе с горожанами почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. После чего участники акции зажгли свечи, из которых после составили слова «1941. Помним». В завершение акции участники прошли к Графской пристани и по традиции запустили в море бумажные «кораблики мечты» с пожеланиями, какие должны исполниться.
Как отметили в пресс-службе, большинство пожеланий были просты: «Лишь бы не было войны».

В свою очередь вице-губернатор Севастополя Вячеслав Гладков отметил, что 22 июня — одна из самых трагических и героических дат в истории нашего города и нашей страны.

«В данный день Севастополь первым подвергся удару врага, и первым встал на защиту Родины. В данный день, когда на улицы упали первые бомбы, у севастопольцев есть замечательная традиция собираться вместе и вспоминать о тех страшных днях. Наш долг данную память передать нашим детям. Наш долг помнить о тех годах. Вечная память тем кто пал на полях Великой Отечественной, долгой жизни нашим замечательным ветеранам, и мирного неба нам всем» — сказал вице-губернатор.

Отметим, Великая Отечественная война для Севастополя началась в 3 часа 13 минут, когда на город упали первые бомбы. Одна из них в районе улицы Подгорной привела к первым жертвам между мирного населения.

Ранее сообщалось, 21 июня в преддверии Дня Памяти и Скорби в столице Крыма прошла всероссийская социальная акция «Завтра была война». Так,  с целью сохранения и увековечения памяти о мужестве и героизме народа, проявленных в годы Великой Отечественной войны, воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости за великий подвиг в борьбе с фашизмом, в мероприятии приняли участие сотрудники МВД по Республике Крым, ветераны Великой Отечественной войны, представители Общественного совета при МВД по Республике Крым и Ветеранских советов органов внутренних дел.

Также, в этот день в столице Крыма почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что в этот день мы вспоминаем всех, кто не дожил до Великой Победы. Мы вспоминаем сотни тыс. мирных крымчан и военнопленных, которых уничтожили нацисты и их пособники. Мы не имеем права забывать об этих чудовищных преступлениях. Они не имеют срока давности, им нет, и не может быть прощения и оправдания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля