Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура Центрального района Симферополя в ходе проверки установила факт незаконной передачи имущества государственного унитарного предприятия «Симферопольский завод фурнитурных изделий им. Н. Островского» в пользование субъектам в обход необходимых для этого процедур. Об этом сообщили в прокуратуре Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Так, руководство завода без соблюдения конкурсной процедуры передачи собственности в аренду (пользование) и в отсутствие соответствующего согласия профильного министерства передало в пользование субъектам хозяйствования помещения площадью 1 тыс кв. м», – сказано в сообщении.

Подобное нарушение ограничивает конкуренцию и поступление денежных средств в бюджет республики. Заводу грозит административное наказание в виде штрафа. «С целью устранения нарушения в адрес директора ГУП РК «СЗФИ им. Н. Островского» внесено представление, по результатам рассмотрения которого принимаются меры по возврату имущества из незаконного пользования», – заключили в прокуратуре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля