Последние новости

Реклама

Оренбургские коммунисты приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти»

В канун Дня памяти и скорби коммунисты и сторонники партии приняли участие в международной акции «Свеча памяти», которая уже традиционно проходит каждый год 21 июня.
Тысячи оренбуржцев собрались на проспекте Победы, чтобы пройти колонной с зажженными свечами – отдать дань памяти тем, кто не вернулся из боя, умер от ран, кто ковал победу в тылу.

С короткой, траурной речью выступил Первый секретарь Оренбургского ОК КПРФ Максим Амелин. Он напомнил собравшимся, краткие предпосылки трагических дней 1941 года, сообщил, как под руководством коммунистической партии весь Советский народ, как единый организм, не смотря на страшные беды и тяжкие лишения, встал на защиту нашей родины Союза СССР, что воодушевленные и верящие в идеала коммунизма люди не щадя своей жизни, вернули народам планеты мирное небо над головой и призвал не допустить фальсификации истории.

В шествии приняли участие ветераны войны, учащиеся школ, студенты, представители общественных организаций, неравнодушные горожане. Как отметил секретарь ОК КПРФ Денис Батурин, в акции с каждым годом принимает участие все больше и больше оренбуржцев, присоединяясь к группе коммунистов в колонне, вставая под алые стяги Великой Победы.

Шествие колонны с зажженными свечами в руках завершилось у мемориального комплекса «Вечный огонь». У стелы «Оренбург - фронту» коммунисты установили принесенные свечи в фигуру в виде «1941» - года начала Великой Отечественной войны.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля