Последние новости

Реклама

Из-за дублирования счетов пользователи «Воды Крыма» переплачивали за услуги

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

Арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение о законности вынесения Крымским УФАС России решения и предписания в отношении ГУП РК «Вода Крыма». Об этом сообщает пресс-служба

«Крымское УФАС России признало в действиях ГУП РК «Вода Крыма» нарушение «О защите конкуренции». Потребитель по результатам выполнения работ по поверки прибора учета воды вынужден был необоснованно, дважды оплачивать оказываемую услугу. Первый счёт потребителю выставлялся от лица аккредитованной на данный вид деятельности организации – ФБУ «Крымский ЦСМ» за проведение поверки. Второй счёт на почти аналогичную сумму выставлялся от лица ГУП РК «Вода Крыма» за предоставление услуг по техническому обслуживанию счетчика. Услуги, оказываемые ГУП, фактически дублировали проведение ряда поверочных операций. Кроме того ГУП не имело оснований оказывать их в виду отсутствия аккредитации на данный вид деятельности», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что при рассмотрении дела антимонопольным органом ГУП РК «Вода Крыма» не смогло представить доказательства обоснованности включения затрат связанных с проведением поверочных операций в стоимость технического обслуживания счетчика воды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля