Последние новости

Реклама

Следующая премьера – лирическая комедия «Вечная любовь, или Ночлег дикобразов» – в  Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького состоялась 16 июня, пишет издание «Крымская газета».

Этот спектакль будет особенно интересен гостям крымской столицы, так как он посвящён вечной теме курортных романов. В данном случае это роман москвички и одессита в Ялте. Тем не менее не просто роман-однодневка, а глубокое чувство, которое захватывает главных героев пьесы Александра Марданя на всю жизнь. Эти люди не связаны семейными узами и встречаются очень редко – один раз в несколько лет, тем не менее любовь не покидает их долгие годы. 

Они вместе проживают знаковые события жизни обычного советского человека начиная с 70-х годов прошлого столетия по нынешние дни: важность культов личностей партийных вождей и их развенчивание, Олимпиаду, времена челноков и бандитов, отъезды за границу, трагедию взрыва башен-близнецов и многое другое. Автор охватывает огромный жизненный пласт существования великой и многострадальной страны, заставляя зрителя о многом задуматься. Герои поддерживают и любят друг друга все эти годы, несмотря ни на что. 

Почему «Ночлег дикобразов»? Потому что издалека они любят, а находясь рядом, ссорятся, впрочем, как и многие из нас.

Ну и, конечно же, потому как это комедия, по ходу встреч героев происходит множество казусов, вызывающих смех зрителя. Персонажи замечательно сыграны заслуженной артисткой АР Крым Еленой Сорокиной и актёром Дмитрием Кундрюцким – обладателем высшей театральной премии Крыма «Золотой грифон» в 2017.

 «Наш спектакль о том, как непросто любить. Это подчеркивает название, в которое мы вложили некоторую долю иронии», – замечает режиссёр-постановщик, заслуженный деятель искусств АР Крым Юрий Хаджинов, – Ни чувство долга, ни чувство свободы не могут быть выше любви. Любовь превыше всего».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля