Последние новости

Реклама

В столице Крыма в рамках «круглого стола» вспоминали о начале Великой Отвеченной Войны21 июня в Симферопольском районе на месте мемориала жертвам фашисткой оккупации Крыма 1941-1944 годов концлагерь «Красный» власти Республики вместе с историками вспомнили начало Великой Отечественной войны. Как сообщает журналист, в мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, Председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе, а также историки, политологи, музейные работники и общественность, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, перед началом «круглого стола» власти Крыма вместе с историками и общественниками возложили цветы к памятным местам, где были застрелены и убиты фашистами мирное население.

«К трагедии этого дня никто не был готов, а для многих это стало шоком. Для Крыма война началась с большого количества жертв и поражений. Понятно, что людям не было куда деваться, из-за чего начали формироваться партизанские движения, какие продолжали бороться до победного конца. Хочу отметить, что в Крыму начало боевых действий начиналось без тяжёлой военной техники — танков, какие появились позже. Можно сделать выводы, что крымчанам приходилось придумывать новые тактики, к которым не был готов враг», — сообщил Владимир Константинов, открывая «круглый стол».

Председатель Государственного Совета РК добавил, что ветераны никогда не смогут забыть 22 июня — для них эта дата стала отправной точкой, которая изменила жизнь многих.

В свою очередь Председатель Общественной палаты РК отметил, что согласно статистике, дети всё чаще относятся к событиям Великой Отечественной войны формально.

« Я бы желал, чтобы в эти дни, вспоминая начало войны нужно донести до молодого поколения главную суть — не допустить повтора этих ужасных событий», — сказал Иоффе.

Также, в рамках «круглого стола» выступили крымские историки и музейные сотрудники, рассказав об начале Великой Отечественной войны и об отдельных персоналиях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля