Последние новости

Реклама

Охотничий минимум сделает охотника более образованным, — Капитонов

Введение охотничьего минимума в России поможет сделать охотников более образованными. Об этом журналисту заявил первый заместитель председателя Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым Владимир Капитонов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Экзамен будет проводиться один раз, когда человек становится охотником. Он получает федеральный охотничий билет. При этом, он должен сдать экзамен в который входят правила обращения с оружием, правила поведения в лесах, этика общения, биология некоторых видов охотничьих животных. То, что должен уметь делать охотник», — объяснил Капитонов.

Он добавил, что данный закон может решить задачу образованности охотников и помочь соблюсти все правила её ведения.

«Преимуществом станет то, что охотник будет более образован. У нас сейчас наблюдается очень много новоиспеченных охотников, какие не могут отличить самку утки от самца. Новоявленные охотники не могут этого делать. Поэтому, охотничий минимум им в таких вещах поможет. Плюс, обращение с оружием по технике безопасности лишним не будет», — добавил Капитонов.

В Крымском республиканском обществе охотников и рыболовов Крыма считают, что такой экзамен для охотника должен стать бесплатным.

«Если государство введет такой экзамен, то оно наверняка сделает его бесплатным. Есть отдельный охотминимум для тех, кто получает ружье. Люди должны будут в тире показать свое умение стрелять. После чего им выдают разрешительный документ», — заявили в организации.

Ранее сообщалось, в Минприроды России желают ввести специальное тестирование для охотников (охотминимум). Оно будет выглядеть как теоретический экзамен, включающий в себя вопросы по правилам охоты, технике безопасности при осуществлении охоты, технике безопасности при обращении с охотничьим оружием, а также об основах биологии и диких животных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля