Последние новости

Реклама

Симферополь. Делегация министерства курортов и туризма Крыма презентовала туристический потенциал республики на крупнейшей международной туристской выставке Beijing International Tourism Expo (BITE) – 2017 в Пекине (Китайская Народная Республика), а вице-мэр Пекина проявил личный интерес к крымскому стенду. Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства, сообщает издание «Крыминформ».

По её информации, крымская делегация прибыла в Пекин во главе с первым замминистра курортов и туризма РК Игорем Котляром, который и сказал о внимании пекинского чиновника к Крыму. «Ключевым местом презентации крымского турпродукта стала выставка в Китае. Крым был представлен в рамках объединенного национального стенда России. Приглашение представителей республики к участию в выставке и внимание вице-мэра Пекина к материалам Крыма, представленным на стенде, свидетельствуют о большом интересе, который на данный момент представляет для Китая наш полуостров», – отметил первый замминистра.

В рамках выставки Котляр встретился с потенциальными китайскими партнерами. «Крым привлекателен для китайской стороны как с экологической, так и с медицинской точки зрения. Помимо пляжного отдыха их интересуют исторические, культурные, познавательные, археологические, спелеологические направления, винный туризм, кроме того, организация поездок в осенне-весенний промежуток времени, что для нас особо актуально», – прокомментировал он.

Группа китайских туристов посещала Крым в октябре прошлого года, а учёные из этой страны под руководством президента Шанхайской академии общественных наук профессора Ван Чжаня побывали на полуострове в конце мая текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля