Последние новости

Реклама

В Севастополе в ближайшие пять лет построят около 70 новых объектов социальной сферы

В Правительстве Севастополя обсудили перечень объектов социальной инфраструктуры, какие будут построены в рамках Стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года. Совещание с участием руководителей муниципальных округов и депутатов Законодательного Собрание провел глава Севастополя Дмитрий Овсянников, сообщает пресс-служба правительства города, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Особое внимание уделили обсуждению объектов, на возведение которых по решению Президента России Владимира Путина из федерального бюджета в ближайшие три года дополнительно выделят около 7 млрд рублей.

«Мы рассмотрели перечень объектов социальной сферы, возведение которых включено в ФЦП «Развитие Севастополя и Крыма до 2020 года» и ряд региональных государственных программ. Таких объектов у нас около 70 – это медучреждения, школы и детские сады, спортивные комплексы, которое нужно построить в ближайшие пять лет. Каждый из этих объектов и целесообразность его размещения в том или ином районе города обсудили в отдельном порядке, с тем, чтобы в дальнейшем распределять средства федерального и местного бюджета на их возведение», – отметил Дмитрий Овсянников.

Глава города рассказал, что перечень объектов, в том числе, включает газификацию города. «Речь идёт о полной газификации города. Работы по проектированию газификации мы планируем завершить к 1 июля 2018 года. При этом по ряду объектов, по которым сть проектно-сметная документация, работы будут проводиться уже в этом году», – подчеркнул Дмитрий Овсянников.

Дмитрий Овсянников также особо отметил объекты, на возведение которых согласно «майскому» решению Президента России Владимира Путина из федерального бюджета будет выделено дополнительное финансирование.

«Это две школы, шесть детских садов, два физкультурно-оздоровительных комплекса, две больницы. Сейчас мы сдаем инвестпакеты и разрешительную документацию на земельные участки, после чего в ФЦП будут внесены изменения с учетом дополнительного объёма финансирования», – объяснил глава Севастополя.

По каждому из объектов разработана предпроектная документация и определено место расположения. Проектирование объектов будет проведено в 2018 году, а возведение планируется завершить в течение трёх лет.

СПРАВКА. В рамках Стратегии социально-экономического развития Севастополя предусмотрено возведение 7-ти детских садов, 4-х школ, 17-ти объектов здравоохранения, 4-х ветеринарных лечебниц, 3-х пожарных депо, 2-х спасательных станций, кроме того, ряда спортивных объектов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля