Последние новости

Реклама

Вячеслав Мархаев: Зарплаты министров и других высоких чиновников в Бурятии будут зависеть от средней зарплаты в экономике республики

На прошедшей 20 июня 2017 года пресс-конференции В.М. Мархаев подтвердил своё твёрдое намерение побеждать на выборах главы Бурятии. В числе многочисленных вопросов, заданных журналистами, поднималась тема слишком высоких зарплат чиновников.
- Высокооплачиваемым чиновникам, «зарплата которых зашкаливает», надо втрое сократить жалованье, - сказал Мархаев. - Нельзя в дотационной республике позволять содержать такую армию проглотов. Я говорю не о тех, у кого зарплата 15 тысяч. В основе нашей деятельности - справедливость, правопорядок и закон. Я начну с того, чтобы сократить и зарплату главы.

Вячеслав Михайлович привёл в пример разницу в зарплате рабочего и директора народногопредприятия - Усольского свинокомплекса, который успешно работает в Иркутской области. Зарплата руководителя больше в 4 раза: рабочий получает 46 тысяч, а руководитель - 184 тысячи. И поэтому руководитель должен быть мотивирован на увеличение зарплат у подчинённых. То же самоеМархаев планирует ввести для чиновниковвысокого ранга в нашей республике: уминистра должен быть стимул развивать экономику и поднимать зарплату во всех отраслях, в том числе, в управлении - от этого напрямую будет зависеть его зарплата! Значит, служащие только выиграют при данном подходе к начислению заработной платы.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля