Последние новости

Реклама

Донецкие победители всероссийского школьного конкурса «Эколидер» получили путевки в международный центр «Артек»
Шестеро школьников из Донецкой Народной Республики за победу в федеральном этапе всероссийского конкурса «Эколидер» награждены путевками в Международный детский центр «Артек» (Крым). Об этом сообщили в министерстве образования и науки ДНР, сообщает издание «Новоросс. info».

В Министерстве образования и науки ДНР подтвердили, что шестеро школьников ДНР стали победителями федерального этапа конкурса «Эколидер», проходившего в рамках акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе»». Они награждены путевками в «Артек», отправятся туда 18 октября и пробудут до 7 ноября.

В конкурсе участвовало от Республики 47 школьников. С 15 марта по 10 мая они проводили для учащихся 5-8 классов экологические уроки на тему «Свобода от отходов». Занятия проводились на базе их учебных учреждений. По итогам были составлены и опубликованы на сайте конкурса отчеты. Результаты подводились до середины июня.

«Сделаем вместе» – ежегодная просветительская акция в рамках федерального партийного проекта «Экология России». Она состоит из различных элементов, обязательными из которых являются экоуроки. По регламенту их проводят учащиеся 9-11 классов. Мероприятия нацелены на увеличение осведомленности школьников в обращении с отходами, социальную культуру и активность детей.

«Новоросс. info» неоднократно освещал тему отдыха в «Артеке». Так, в относительно недавней публикации собственного корреспондента «Новоросс. info», мы поднимали вопрос: планируется ли оздоровление в «Артеке» детей Новороссии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля