Последние новости

Реклама

Процедура согласования для объектов индивидуального жилищного строительства значительно сокращена, — Королёв

В сфере градостроительства значительно сокращена процедура согласования разрешительных документов для объектов индивидуального жилищного строительства. Об этом рассказал заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Павел Королёв по итогам совещания по вопросу обмена опытом в сфере юридического оформления и практической реализации процедур выявления и сноса незаконных строений. В мероприятии также приняли участие заместители Председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин и Лариса Опанасюк, сообщает управление информационной политики Мининформа РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Запрета на индивидуальное возведение никогда не было. Те решения, какие принимались с целью упорядочивания жилищного строительства, дополнительных мер проверки правоустанавливающих документов — они на сегодняшний день проведены и принято решение о восстановлении этой работы в полном объеме. В частности, для индивидуальных застройщиков теперь процедура значительно сокращена», — отметил вице-премьер.

В свою очередь, врио начальника Службы государственного строительного надзора Республики Крым Нариман Исаев уточнил, что принято решение о сокращении количества административных процедур для объектов индивидуального жилищного строительства в части отсутствия согласования разрешительных документов с главами администраций муниципалитетов. То есть застройщик может напрямую разрешительные документы в виде деклараций о начале выполнения строительных работ, о готовности объектов к эксплуатации, разрешения на выполнение строительных работ, сертификата готовности направить напрямую в службу для принятия решения о регистрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля