Последние новости

Реклама

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) проводит XIII Всероссийский конкурс публицистических работ молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов – XXI век», передаёт «Крымская газета».

На сайте федерального оргкомитета конкурса (www.pr-club.com – раздел «Актуальные проекты/Конкурс «Вызов XXI век») опубликовано положение о конкурсе и координаты региональных оргкомитетов.

Конкурс проходит между молодых журналистов (до 25 лет) – работников СМИ, кроме того, нештатных авторов по опубликованным в печати и Интернете в октябре 2016 – июле 2017 гг. материалам.

Номинации конкурса: 

«Вызов – политика и экономика».

«Вызов – Год экологии».

«Вызов – портрет современника»

«Вызов – межнациональные и межконфессиональные отношения»

Для участия в конкурсе представляются: интервью, репортажи, обзорные/аналитические статьи, материалы на электронных ресурсах в Интернете.

Сроки проведения конкурса: 1-й тур (региональный) – до 15 августа 2017 года; 2-й тур (федеральный) – до 15 сентября 2017 года; торжественная церемония награждения – октябрь 2017 года.

 По решению федерального жюри 16 авторов работ – победителей конкурса (по 4 в каждой номинации) приглашаются за счёт организаторов на проводимый известными российскими журналистами и экспертами в области журналистики творческий семинар и торжественную церемонию подведения итогов, где получат призы, дипломы Роспечати и ценные подарки. 

Региональный оргкомитет в Крымском федеральном округе по решению федерального оргкомитета конкурса «Вызов – XXI век» сформирован на базе «Крымской газеты». В состав крымского регионального оргкомитета вошли ведущие крымские журналисты, кроме того, сотрудники факультета славянской филологии и журналистики Таврической академии КФУ. Именно они будут определять лучшие работы молодых журналистов Крыма, какие затем отправятся в Москву.

На конкурс принимаются следующие материалы:

– электронные версии публикаций в виде сканированных копий с обязательным указанием ссылок на интернет-версию (при её наличии);

– заявка автора на участие в конкурсе в произвольной форме с указанием номинации и сведений об авторе: Ф.И.О., год рождения, место работы/учёбы, служебный и домашний адрес (с индексом), телефон, электронная почта, краткие аннотации публикаций с указанием электронных ссылок.

Для студенческих работ заявка оформляется в деканате факультета, который рекомендует студента и его работу для участия в конкурсе.

Количество номинаций, в которых может участвовать автор (авторский коллектив), – не более двух.

Молодые крымские журналисты, желающие участвовать в конкурсе, должны отправить свои интервью, репортажи, статьи, очерки, рецензии, материалы, демонстрирующие активную позицию в Интернете (не более трёх в каждой номинации) на электронный адрес: [email protected]

Ещё раз напоминаем: возраст участников – до 25 лет, а работы необходимо отправить до 15 августа.

Региональный оргкомитет конкурса «Вызов – XXI век» в КФО. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля