Последние новости

Реклама

Симферополь. Крым впервые зафиксировал 100-бальный результат при сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по информатике. Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказала министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, сообщает издание «Крыминформ».

«Профильная математика была очень сложной. Это признали и выпускники, и преподаватели. По тем результатам, какие мы знаем, у нас есть пока один стобалльник. Впервые по информатике. Это выпускник школы №5 в Феодосии», – рассказала министр.

Гончарова отметила высокий уровень сдачи ЕГЭ и по математике базового уровня. «Я искренне рада результату, потому что ЕГЭ по математике в этом году можно было выбирать и базового, и профильного уровня. Выпускники услышали нас и выбирали и тот, и другой уровень. И с базовым уровнем 70% выпускников 11-х классов справились на четыре и пять баллов. Знание базовой математики мы подняли по сравнению с прошлым годом в два раза», – отметила глава минобраза.

По её словам, официальных результатов ЕГЭ по многим предметам ещё нет, тем не менее, по данным министерства, крымские выпускники на порядок улучшили оценки по всем предметам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля