Последние новости

Реклама

Более 25 тысяч жителей Севастополя высказались за самороспуск Законодательного Собрания города
В Севастополе продолжается сбор подписей за самороспуск Законодательного Собрания города. Акция «#НАДОЕЛИ» была инициирована региональным отделением политической партии «Справедливая Россия» - передаёт портал "Информер", сообщает издание «Новоросс. info».

"На улицах, площадях и в местах массового скопления людей работают волонтёры. Каждый севастополец может расписаться в опросном листе в знак солидарности с необходимостью смены законодательной власти в Севастополе. Сейчас к сбору подписей подключились партийные и общественные организации города. Данный факт красноречиво говорит о недовольстве людей результатами деятельности местных депутатов" - подчеркивает издание.

«На сегодняшний день только на улицах города волонтёрами собрано более 17,5 тысяч подписей севастопольцев. Также, ветеранские организации готовы представить около 8 тысяч подписей. Также активную работу по сбору подписей за самороспуск Законодательного Собрания ведут политические и общественные организации города. В настоящее время собрано более 70 подписей и печатей организаций, какие также высказались за самороспуск законодательной власти Севастополя, - сообщил лидер регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» Евгений Дубовик и добавил. - Хочу подчеркнуть, что севастопольцы могут не опасаться указывать личные данные (адреса и номера телефонов, - прим.редакции) в подписных листах, потому, что никто, кроме президента России, Федерального собрания РФ, членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, данные листы не увидит, подписные листы нигде не будут опубликовываться».

Ранее портал "Федерал.пресс" отмечал, что "идея роспуска заксобрания в Севастополе не нова, ещё в феврале общественники поднимали вопрос по досрочным выборам. Такое кардинальное решение, на их взгляд, обосновано тем, что команда Алексея Чалого с 2014 года не выполнила ни одного предвыборного обещания".

Крымский политолог Александр Форманчук заявил журналистам, что недовольство севастопольцев Заксобранием вызвано тем, что "одна из ветвей власти полностью отстранилась от выражения позиции по острым проблемам, вызвавшим социальную напряженность", в том числе по подвергнутому массовой критике горожан проекту генплана города, который стирает с лица земли целые кварталы многоэтажных домов и частной застройки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля