Последние новости

Реклама

В Крыму планируют проводить конкурс на звание лучшего сельского поселения

Комитет по вопросам госстроительства и местного самоуправления Госсовета РК предложил проводить ежегодный конкурс на звание лучшего сельского поселения Республики. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

С инициативой учреждения такого конкурса выступил глава крымского парламента Владимир Константинов по итогам проведения Дня Государственного Совета Республики Крым в Красноперекопском районе.

«Также, назрела необходимость разработки проекта отдельной программы по созданию условий для развития малого предпринимательства на селе. Безусловно, нужно применять и уже имеющиеся механизмы, в частности, программу «Устойчивое развитие сельских территорий». Каждое сельское поселение может подготовить конкретный проект по водоснабжению, электрификации, освещению, асфальтированию, ремонту и оснащению социальных объектов и получить на эти цели бюджетное финансирование», — заявил глава комитета Ефим Фикс, призвав руководителей сельских поселений активнее подавать заявки на участие в подобных программах.

В ходе заседания комитета парламентарии также обсудили поправки, поступившие к проектам законов Республики Крым при подготовке их ко второму чтению, и рекомендовали к рассмотрению в первом чтении законопроекты о внесении изменений в действующее законодательство в сфере административных правонарушений, государственной гражданской службы, кроме того, проект постановления ГС РК о назначении на должности мировых судей Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля